Среда, 15.07.2020, 14:40

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Меры материальной поддержки обучающихся

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

Для обучающихся из многодетных семей предусмотрена организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

Для обучающихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Для обучающихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной одежды.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, , организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому  являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

5. Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами  образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование обучающихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для обучающихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счёт бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Информация о трудоустройстве выпускников 2016-2017 учебный год